воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Отзыв на компактную пудру для лица "Delight Cotton Pact" от Tony Moly ★★★★★

Сегодня с покажу вам свою очередную бесцветную абсорбирующую пудру для лица "Delight Cotton Pact" от Tony Moly. Эта пудра выпускается в двух оттенках: бежевый и бесцветный. Вот у меня как-раз бесцветный.=) Всем кому не нравится жирный блеск на лице, и эффект маски от макияжа – прошу под кат.=)

УПАКОВКА
Пудра выпускается без коробки – просто запаяна в плёнку, и хватит с вас… Хотя, почти все товары от Tony Moly именно так и упаковываются. Это Вам не Lioele или Mizon, которые почти для всего коробочки выдумывают.=)
вот такая упаковка=)
Дак вот, первое что меня удивило, когда я открыла посылку с косметикой – это размер самой пудры. Компактная – это да, это не то слово. Я бы даже сказала мааааасенькая.=) А всё потому, что моя предыдущая пудра «Secret pore HD powder» от Lioele была на целых 18 гр. и после неё, "Delight Cotton Pact" с её 5 гр. показалась вообще миниатюрной.=)
Дизайн мне очень нравится – такая нежная надпись, классическое сочетание чёрного и белого в оформлении мне очень импонирует.=) С обратной стороны присутствует наклейка со штрих-кодом, краткой информацией на корейском и датой производства. Ну, в принципе, и нет надобности в большом количестве слов… Что непонятного? Открыла пудру – нанесла на лицо… Всё!=)
ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ
Пудра у нас прессованная – белая-белая, запах еле-уловимый, приятный.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ
Немного о моей коже: кожа достаточно сухая, не проблемная, но со склонностью к жирности в Т-зоне. Поры расширенные (как говорят в Корее: «клубничный нос»).
По заверению производителя пудра контролирует выработку кожного сала, успокаивает чувствительную кожу лица, предотвращает появление акне. Обладает воздушной текстурой, придает матовость и бархатистость коже.

Она подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и проблемной. Содержит специальный комплекс из 7 овощных экстрактов, которые бережно ухаживают за кожей лица, защищая ее от негативного воздействия окружающей среды. Также пудра отлично выравнивает тон кожи, делая ее гладкой и шелковистой.
В рефиле пудра смотрится белой-белой, но на лице совсем не видна, так как у неё нет оттенка как такового естественно, она ж прозрачная ...ХD… Пудра моментально матирует кожу лица и даже в жару она не даст макияжу превратится в жирный блин или потечь.
После применения кожа  становится гладкой и ровной, наносить её можно как поверх макияжа, так и на голое лицо – всё зависит от состояния вашей кожи и предпочтений. В поры не проваливается, шелушения не подчёркивает. Хотя я в очередной раз повторяю, что шелушения не видны, когда их нет, так что пользуемся пиллинг-скатками и забываем о таких неприятностях, особенно сейчас, когда на улице ветер холодный, а организм ослабленный.

Лично я использую "Delight Cotton Pact" для корректировки макияжа на протяжении рабочего дня, и это, в основном, 1 раз на день. Дома я ей почти не пользуюсь, так как она всегда лежит у меня в сумочке, а в ящике с косметикой – другая бесцветная абсорбирующая пудра, но уже не прессованная, а рассыпчатая -    «Oil Control Film Powder SPF15» от A'PIEU. Почему? Ну, потому что если каждый раз использовать "Delight Cotton Pact" – она быстро закончится, а носить с собой рассыпчатую пудру в сумочке не сильно удобно… Поэтому каждая имеет своё место: рассыпчатая – дома, прессованная – в сумке.=)
Также стоит заметить, что несмотря на маленький размер, у "Delight Cotton Pact"  есть своя пуховка, и она очень компактно помещается  в отдельном потайном отделении под самим рефилом, что очень удобно, когда хочется просто посмотреть в зеркало и не переживать, что от неловкого движения пуховка может упасть и испачкаться.
Сама пуховка достаточно удобная – она мягкая, хорошо набирает и отдаёт пудру.
Цена    150 грн.
ВЫВОД
Компактная пудра – это уж точно!=) Хорошо это или плохо – решать Вам, но мне, для ношения в сумочке очень даже подходит.
Хорошо закрепляет макияж, не забивает поры, контролирует выработку кожного жира и не позволяет лицу превратится в жирный блин.
ПЛЮСЫ
1.Отлично матирует
2.Долго держится, не скатывается
3.Удобная пуховка и крышка – дозатор
4.Не пересушивает кожу
5.Удобная конструкция для хранения пуховки
6.Есть зеркало
МИНУСЫ
1.Очень маленькая и быстро закончится при постоянном использовании (5 гр.)




А вы пользуетесь бесцветными пудрами? Какие виды предпочитаете: прессованные или рассыпчатые?







Комментариев нет:

Отправить комментарий